Свитолина вышла в четвертьфинал в Брисбене | InSports.Men

Свитолина вышла в четвертьфинал в Брисбене

Харьковчанка Элина Свитолина на турнире в Брисбене, призовой фонд которого составляет 1 млн. долларов, в двух партиях обыграла 44-й номер WTA Ану Конюх из Хорватии и вышла в ¼ турнира.  Счет по сетам — 6:3, 6:1.

Матч продолжался немногим более часа, и Свитолина показала прекрасную статистику. На счету украинки три эйса, одна ошибка при вводе мяча в игру и 5 брейк-поинтов из 11-ти. В четвертьфинале соревнований украинка встретится с Йоханной Контой из Великобритании.

В 1/4 финала Свитолина сыграет с 5-й сеяной британкой Йоханной Контой.

Еще одна украинская теннисистка Людмила Киченок не смогла выйти в полуфинал парного разряда на турнире в Брисбене. В паре с японкой Макото Ниномией украинка уступила пятым сеяным на турнире – дуэту Андрея Клепач / Мария-Хосе Мартинес Санчес  – 7:5, 5:7, 7:10.