Свитолина вышла в третий круг

Харьковская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, переиграв словачку Викторию Кужмову.
Australian Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Виктория Кужмова (Словакия) – 6:4, 6:1

Элина в первом сете долго шла равная борьба. Кужумова старалась использовать все свои преимущества (прежде всего в антропометрии), для того, чтобы перетянуть игру на себя. Но Свитолина была неумолима, и при счете 4:4 на подаче Свитолиной Элина отыграла поочередно три скрытых сетбола. Это, скорее всего и стало ключевым событием не только сета, но и матча, поскольку вторая партия практически полностью прошла под диктовку харьковской теннисистки.
После матча Элина Свитолина так прокомментировала свой успех:
«Я старалась перебить еще один мяч через сетку, быстро передвигаться по корту. Думаю, это стало ключевым фактором для победы сегодня. Весь матч я отыграла действительно уверенно. Так что, я довольна сегодняшней игрой.
Мое выступление в Сингапуре, где я не проиграла ни одного матча, точно принесло мне уверенность в себе и показало, что я могу всю неделю играть на высоком уровне. Теперь стараюсь перенести это на корты «Больших Шлемов»».
В третьем круге Свитолина сыграет против Шуай Чжан из Китая, которая одолела Плишкову во втором круге.