Свитолина выходит в четвертьфинал в Пекине

Харьковчанка Элина Свитолина провела непростой матч 1/8 финала турнира  WTA Mandatory в Пекине, но все же сумела выйти в четвертьфинал, завершив матч в два сета. Элина обыграла в двух партиях 20-й номер мирового рейтинга россиянку Елену Веснину  – 6:2, 7:5.

Матч растянулся почти на два часа. И поначалу казалось, что первую ракетку Украины ждет «легкая прогулка» в матче с россиянкой. В первом сете украинка взяла 5 геймов подряд. Во второй же партии Свитолиной пришлось столкнуться со всей мощю россиянки. Сперва пошла равная борьба, а вот переломный седьмой гейм на «больше-меньше» выиграла российская теннисистка. Но проигрывая 3:5, Элина Свитолина сумела проявить свой бойс цовский характер и выиграла 4 гейма подряд, и не переводя сет в тай-брейка завершила матч в свою пользу.

Согласно официальной статистике Свитолина за всю игру лишь один раз совершила эйс,  реализовала 5 брейк-поинтов из 16-ти.