Свитолина взяла первый турнир 2018

Харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнира серии WTA Premier в Дубае. В финале Элина уверенна переиграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0.

В первом сете борьба получилась интересная. Касаткина явна хотела доказать, что играть с топовой теннисисткой может и «скромная» 24-ая ракетка мирового рейтинга.  Соперницы шли до пятого гейма без брейков, а затем украинка сделала то, что и принесло ей успех в партии – взяла подачу соперницы. Во втором сете Свитолина уже была неудержима. Она действовала и мощнее, и увереннее соперницы. В итоге победа харьковчане далась за 1 час 12 минут.

Свитолина выигрывает турнир в Дубае второй год подряд. Это уже 14-я победа в карьере для Свитолиной на турнирах WTA. Однако победа это хорошо, но все же харьковская теннисистка потеряла в рейтинге WTA 430 очков, поскольку в этом году категория Premier 5, которая в прошлом году была у турнира в Дубае, перешла к соревнованиям в Дохе. За победу на этом Premier украинка получила 470 очков, а потеряла 900.

Следующим турниром Свитолиной станет Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, который начнется  5 марта.