Свитолина за час расправилась с Уильямс

Один час на корте уделила Элина Свитолина именитой американке Венус Уильямс.

Элина Свитолина обыграла соперницу и вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup в Торонто. В матче 1/8 финала Свитолина сходу завладела инициативой в матче, не оставиа Венус ни одного шанса на победу. Счет матча  — 6:2, 6:1. Поединок продолжался всего лишь один час, и за это время на счету харьковчанки 5 эйсов и 1 двойная ошибка.

Интересно, что нынешняя личная встреча Свитолиной и Уильямс была лишь вторая по счету. Первая состоялась в Риме в 2015 году. Тогда успех была на стороне американки —  6:4 6:3. Таким образом, Свитолина взяла реванш за поражение двухлетней давности.

Теперь в четвертьфинале турнира Свитолина сыграет с чемпионкой Уимблдона испанкой Гарбинье Мугурусой. Интересно, что в истории личных встреч у украинки и испанки равенство – они уже выходили на корт друг против друга шесть раз и счет личных встреч —  3:3.

Отметим также, что Элина впервые сыграет в четвертьфинале в Торонто.