Свитолина зачехлила ракетку в Абу-Даби

Упорной вышла битва за выход в четвертьфинал турнира в Абу-Даби. К сожалению, первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина в трех сетах проиграла Веронике Кудерметов и покинула турнир. Матч закончился со счетом 6: 2, 6: 7, 7: 6.

Элина еще до этого «спотыкалась» на сопернице. Наша землячка уступила россиянке и в их первой очной встрече в Москве в 2019 году. Соперницы боролись за путевку в полуфинал.

В нынешнем матче после победы в первой партии Свитолина повела с брейком во втором сете, но затем выиграла только 2 гейма из следующих 8. В решающем сете украинка уступала 2-4, после чего вышла вперед 5-4 и перевела игру на тай-брейк, уступая 5- 6. Кудерметов оформила 3 ​​мини-брейка против одного у Свитолиной и обеспечила себе место в полуфинале, где сыграет с Мартой Костюк. На счету Элины 4 реализованных брейкпоинта с 11, 19 виннеров и 35 невынужденных ошибок. Для 46-й ракетки мира это 5 победа над соперницей из топ-10 рейтинга.

Напомним, в игре за выход в 1/8 финала Элина Свитолина обыграла россиянку Екатерину Александрову.