Свитолина завершила борьбу на US Open

Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал US Open, уступив в четвертом круге латвийке Анастасии Севастовойсо счетом 3:6, 6:1, 0:6.

Несмотря на три сета, игра продолжалась всего 1 час 23 минуты, но здесь стоит обраить внимание на тот факт, что наша землячка уступила решающий сет «под ноль». Хотя ту же стоит отметить, что Свитолина повторила по показателю прошлогодний результат на US Open, не сумев шагнуть дальше четвертого круга.

После такого результата Элина Свитолина не скрывала своего разочарования: «Я сама дала своей соопернице шанс сделать камбэк. Безусловно, я очень разочарована, что дала Севастовой вернуться в игру. А затем она включилась на полную и была за этой вознаграждена. Я очень,очень расстроена».

Севастова в четвертьфинале сыграет против действующей чемпионки американки Слоан Стивенс.

Ранее этого поражения в одиночном разряде Свитолина завершила выступление на US Open и в миксте, вместе с Бруну Соарешом уступив китаянке Чжан Шуай и австралийцу Джону Пирсу.