«TAEKOFEST» в Харькове

В Харькове прошла серия турниров по тхэквондо под общим названием «TAEKOFEST», где на старт вышли более тысячи спортсменов всех возрастных и весовых категорий.

В медальном зачете в мужских весовых категориях (по всем возрастам) с результатом 6 золотых наград победу праздновали спортсмены ФТДО Дружковка Донецкой области. Вторыми стали  харьковчане из команды КДЮСШ №2 (5 золотых и 8 серебряных медалей), а замкнули тройку призеров тхэквондисты из киевской КДЮСШ «Школа спорта» (5 золотых и 3 серебряные медали).

В женских категориях победу одержала киевская КДЮСШ «Школа спорта», на счету которой 6 золотых медалей. Второе место здесь за харьковской КДЮСШ №2 (5 золотых и 13 серебряных наград), а третье заняла команда киевской КДЮСШ «Артем» (5 золотых и 1 серебряная медаль).

Этот турнир имеет уже многолетнюю историю и всегда проходит  в канун новогодних праздников . Именно он являлся, и надеемся, будет являться, стартом для многих прославленных тхеквондистов Украины.