Теннисисток по итоговому считают

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина обыграла румынку Симону Халеп в матче второго тура «Пурпурной группы» Итогового турнира WTA. Поединок закончился со счетом 7:5, 6:3 в пользу украинки

В первой партии харьковчанка сделала ранний брейк и повела 3:0, однако Халеп оформила камбек, сравняв счет. После этого спортсменки держали геймы на своих подачах, пока Свитолина не сделала еще один брейк в 12 гейме – 7:5.

Во второй партии Халеп повела 2:1, после чего потеряла игровую инициативу, позволив уже украинке вернуться в игру. Ключевым в сете стал восьмой гейм, в котором Свитолина сделала брейк под ноль. Затем украинка подала на матч, отыграв попутно 2 брейк-поинта.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут.

Свитолина, обыграв Халеп, гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира. Так что как бы не «пыхтели» критики — Элина в очередной раз доказала, что теннисисток нужно по итоговому турниру считать!