«Тесла» не вышла в финал Кубка

Харкьовская команда «Тенсла» остановилась в шаге от выхода в финал женского Кубка Украины по футзалу среди женских команд. «IMS-НУХТ» благодаря бешеной концовке матча вышел в финал Кубка Украины

В субботу, 7 ноября, в Харькове состоялся ответный матч Кубка Украины по футзалу среди женских команд. На площадку местного спортивного комплекса вышли «IMS-НУХТ» и «Тесла-ЗХО». Первый поединок киевлянки завершили в свою пользу 2: 1, поэтому хозяйки матча были настроены только на то, чтобы взять реванш.

Уже с первых секунд футзалистки обеих команд включили максимальные скорости. «Тесле-ЗХО» нужна была только победа, а гостей из столицы Украины устраивала ничья.
Первый тайм щзавершился со счетом 2:1 в пользу харьковчанок.

Вторую 20-хилинку активнее начали хозяйки. На 31-й минуте хозяйки встречи вышли вперед в счете. Калягина воспользовалась ошибкой привратницы Терех и в падении протолкнула мяч во владение киевских футзалисток — 3: 1.

Киевлянки бросили все силы в атаку — пятый полевой на площадке. Еременко с дальней дистанции пробивал в пустые ворота — стойка спасает «IMS-НУХТ». Еще один удар от Костюк — снова выше ворот.
На 39-й минуте Дубицкая с фланга мощно пробил в ворота «Теслы-ЗХО». Казалось, что Сагайдачная займет мяч в руки, но круглый предательски вылетел из рук голкиперкы — 3: .

На последней минуте встречи снова Дубицкая была в центре внимания. Ирина отдала передачу на свободную Клипаченка, которая мастерски переиграла Сагайдачнку — 3: 3.

Безумная концовка матча поставил точку в полуфинальном матче — 3: 3. «IMS-НУХТ» — в финале Кубка Украины. Теперь в решающем матче любителей футзала ждет киевское дерби, в котором встретятся «IMS-НУХТ» и «Будстар-НПУ».