«Тесла» одной ногой уже в финале.

На площадке спорткомплекса «Каразинский» состоялся первый матч полуфинала Кубка Украины по футзалу среди женщин сезона 2017/2018 годов. Встречались команды «Тесла» (Харьков) и «Олимп» (Славутич).

Харьковчанки в этом сезоне завоевали бронзу в чемпионате Украины среди женских команд Высшей лиги, а юные футзалистки из Славутича получили золото в Первой лиге. К этому эти команды ни разу не встречались еще на поле.
Начало игры несколько ошеломил харьковских болельщиков. Команда «Олимп» уже в первые десять минут забила в ворота «Теслы» 4 мяча. Но харьковчанки, которых возглавляет заслуженный мастер спорта Василий Сухомлинов, смогли отыграться еще до перерыва и забить шесть мячей в ответ. Во втором тайме игра также шла по сценарию харьковчанок, которые в итоге и победили со счетом 13: 7. Можно говорить о том. что «Тесла» уже одной ногой в финале. Ответная игра на площадке «Олимпа» пройдет 12 мая.

Что касается второго полуфинала, то киевская команда «ИМС-НУХТ» уже ждет своего соперника для решающей игры за почетный трофей. Как выяснилось, соперник киевлянок — команда «ПЗМС» (Полтава) — отказалась участвовать в Кубке из-за непрофессионального судейство на финальной игре в чемпионате страны. Финал Кубка запланировано сыграть в 20-х числах мая.