Традиции харьковских лучников

Традиционно на спортивной базе КУ «ХМ СДЮСШОР« Коммунар», состоялись всеукраинские соревнования «Кубок Харьковского городского головы» по стрельбе из лука. 80 спортсменов состязались в категории классический и блочный лук.

Хозяева соревнований оказались не очень гостеприимными в спортивном плане и весь пьедестал почета в категории классический лук среди мужчин и женщин в личном зачете заняли харьковчане: 1 место — Сердюк Александр, 2 место — Мамонтов Валерий, 3 место — Грекулов Александр. У женщин этой категории, также пьедестал почета заняли харьковчанки: 1 место — Павличенко Дарья, 2 место — Дубровина Екатерина, 3 место — Онищук Валерия.

В категории блочный лук в личном зачете, золото и серебро досталось также представителям хозяев соревнований. Александр Соколов взял золото, а Вадим Головко -серебро.ю Бронзовую награду завоевал представитель Киевской области — Дмитрий Львовский. Среди женщин этой категории победительницей стала представительница Киевской области — Анна Пархоменко Анна, а 2 место и 3 место заняли харьковчанки — Диана Мурашко и Вера Охотская.

В командном первенстве среди смешанных команд в классическом луке, победителями стала команда ШВСМ (Римма Гарамова Римма, Максим Колесник), второе место завоевала команда ХАРЬКОВ-1 (Екатерина Дубровина, Валерий Мамонтов), а третье место — команда СПАРТАК (Валерия Онищук Валерия, Александр Грекулов).