“Традиционный расклад» на зимний перерыв

Футбольный чемпионат Украины отправился на зимние каникулы, сформировав команды по итогам 18-го тура в «традиционном» раскладе. Имеется ввиду, что впереди всех «Шахтер» и «Динамо». Сенсационная в последних турах «Александрия» неожиданно «споткнулась» на скромном «Львове», уступив при этом на своем поле. В общем, у команды Шарана настроение на Новый год не очень. Хотя уверенное третье место на зимний перерыв не может не радовать по идее. На вторую же позицию вернулось киевское «Динамо», подопечные Александра Хацкевича на взяли реванш у «Карпат», которым проиграли в первом круге. Уверенная обеда 4:0, и достижение утра — хет-трик Виктора Цыганкова.

После пары невыразительных матчей в чемпионате перед каникулами донецкий «Шахер» оформил разгромную победу над «Мариуполем» на его поле, а Тарас Степаненко забил лучший гол тура – бисиклетой. Неплохой тем держит «Заря», которая расправилась с аутсайдером лиги. «Олимпик» в четвертый раз подряд сыграл вничью, а «Черноморец» вполне ожидаемо проиграл на своём поле «Ворскле».