Три золота из Одессы

Чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который состоялся в Одессе, показал силу школы харьковского плавания. Харьковские пловцы в одесской акватории «намыли» семь медалей — три золотые, три серебряные и одна бронзовая. Как всегда держат марку в элитных заплывах на пять и десять километров Игорь Снитко и Игорь Червинский. Снитко выиграл «пятёрку» с результатом- 59 минут 39,06 секунды и финишировал вторым на более длинной дистанции. А вот Червинский показал лучшее время на «десятке» и заработал «серебро» в заплыве на пять километров.

Поддержал почин именитых спортсменов и юниор Даниил Исаев, который финишировал третьим на «десятке», а . на юниорских пяти километрах Исаев стал серебряным призёром.