Уильямс пока сильнее Свитолиной

Элина Свитолина в дебютном для себя полуфинале US Open уступила Серене Уильямс. Счет матча – 3:6, 1:6.

Видно несмотря на весь опыт выступлений у Свитолиной нервы были все же не крепки. В начале матча украинка имела три брейк-пойнта, но ни одного не сумела реализовать. Потом с 40:0 не сумела защитить свою подачу. А вот Уильямс не дрогнула и взяла сет.

Вторую партию Свитолина начала уверенней. Но и Серена уже разыгралась и взяла шесть геймов кряду и завершила матча.

Поединок продлился 1 час и 11 минут. Что ж пока Уильямс сильнее Свитолиной. Лишь один раз в карьере Свитолина обыгрывала Серену. И пока повторение этого не происходит.

В итоге, Свитолина не сумела выйти в своей первый в карьере финал турнира Grand Slam. Но все же вернуться на треть. строчку рейтинга выход в полуфинал позволит.