Украина потеряла шансы на финал четырех Золотой лиги

Мужская сборная Украины по волейболу провела в Ивано-Франковске матч четвертого тура золотой Евролиги, в котором дома принимала национальную команду Нидерландов. Напомним, что в минувший уик-энд сине-желтые вышли победителями матча против Нидерландов, победив в пятой укороченной партии.

На этот раз в Ивано-Франковске дело также дошло до тай-брейка, но только на этот раз волейбольная Фортуна отвернулась от сине-желтых.

Золотая Евролига. Мужчины. Группа В. 4-й тур:

Украина — Нидерланды 2:3 (25:22, 17:25, 20:25, 25:23, 10:15).

Украинцы выиграли первый сет, но затем проиграли в последующих двух. Однако в четверо том сете украинцы оформили камбек — в упорной борьбе вырвали четвертую партию. Казалось, что и решающий сет должен пройти для нашей волейбольной дружины на кураже. Но вышло с точностью до наоборот.  Сборная Нидерландов проявила характер, выиграв заключительный отрезок матча.

В другом матче группы Турция разгромила аутсайдера квартета сборную Словении со счетом 3:0.

В финал четырех выходит победитель каждой группы, а также лучшая вторая команда из всех квартетов. Положа р куку на сердце псле поражения от сборной Нидерландов у Украины остались только теоретические шансы на проход в следующий раунд.