Украинцы добыли победу на чемпионате Европы

Стартовый тур чемпионата Европы по регбилиг в группе «С» «Юг» для сборной Украины сложился удачно. Украинцы встречалась с командой Мальты на её поле. Дебют встречи был за гостями. На 8-й минуте Дмитрий Семеренко совершил попытку, которую реализовал Владимир Мазепа. Но на 13-й минуте хозяева отплатили той же монетой — и счет стал 6:6. Но равновесие продержалось недолго. Наша сборная, освоившись  пошла вперед уверенно.

Еще до перерыва время Александр Скорбач и Святослав Андрейченко дважды приземлили мяч в зачётном поле противника, а Мазепа забил обе реализации. В итоге счет стал 6:18 в пользу украинской команды.

Второй тайм отчетной с встречи продолжился также под диктовку нашей сборной. Подопечные Геннадия Веприка увеличили преимущество до больше чем в вдвое — 12:30 (счет от мальтийцев). Но хозяева поля не выбросили белый флаг. На руку мальтийской сборной было десятиминутное удаление Михаила Трояна. За этот промежуток времени хозяева не стояли сложа руки и сократили отставание до восьми очков.

Но после возобновления игры в полном составе украинские регбисты вернули себе инициативу в игре. Все тот же Троян занёс мяч в зачетное поле и установил окончательный счет матча — 22:34.

Лучшим игроком в этом противостоянии был назван харьковский легионер английского клуба «Milford Marlins» Александр Щербина, а полузащитник «Легиона XIII» Владимир Мазепа принёс победителям десять игровых очков.

Теперь в турнирной таблице сборная Украины в группу «С» «Юг» идет на первом месте, а следующий поединок чемпионата Европы состоится 8 сентября в Харьков. Соперником украинцев будет команда Греции.