«Ukraine Open Cup 2019»

Более 300 тхеквондистов из 20 стран собрались в Харькове во Дворце спорта «Локомотив», на турнир «Ukraine Open Cup 2019», чтобы вести борьбу не только за за медали и очки мирового рейтинга.

Украинским спортсменам удалось показать высокие результаты.. Так команде Киева удалось занять второе общекомандное место, уступив по данному показателю лишь сборной Азербайджана, в состав которой входил олимпийский чемпион Радик Исаев, а также победители и призеры чемпионатов мира.

«На данном турнире мы не требовали от наших спортсменов высоких результатов. Несколько недель назад был ответственный старт на чемпионате Украины, где формировались сборная страны. Через месяц у нас чемпионат мира. Поэтому для наших первых номеров данный турнир рассматривали, как переходной период и подготовку к чемпионату мира. Здесь каждый увидел свои ошибки. Сейчас пройдут сборы, на которых тренерский штаб и спортсмены будут над этими ошибками работать, чтобы команда выехала на чемпионат и показала максимальный результат»,- поделился своим мнением о турнире президент украинской Федерации тхеквондо Лесик Саманджия.

У кадетов и юниоров по итогам турнира победу в общекомандном зачете одержали спортсмены Киева, второе место заняла команда Харьковской области, а третье было за турецкой командой «SAMSUN TOHM».

Лучшими среди юниоров были признаны Kose Osman Turker (Турция) и Елизавета Христенко (Харьков).

В свою очередь, победу в общекомандном зачете среди кадетов одержали спортсмены Днепропетровской области. Второе место было за тхэквондистами Харьковской области, а третье заняли гости из Турции SC «BEKSEIT».

Лучшими спортсменами среди кадетов стали: Максим Маненков (Запорожье) и Iyin Meryem Elif (Турция).

Теперь все в ожидании одного из самых масштабных событий в этом году — чемпионата мира среди взрослых, который пройдет с 15 по 19 мая в Манчестере (Великобритания).