Украинки покидают Баку

На чемпионате Европы в Баку женская сборная Украины по волейболу потерпела третье поражение кряду и покидает турнир.  В заключительном матче группового турнира украинки в четырех сетах уступили Турции

В отличие от двух предыдущих встреч, в которых украинки проиграли России и Болгарии только на тай-брейке, в этот раз нашим волейболисткам удалось взять только третью партию. В четвертом сете подопечные Гария Егиазарова навязала соперницам упорную борьбу, отыграв отставание в три мяча в концовке и даже выйдя вперед (23:22). Но при счете 24:23 в пользу Турции в пользу соперниц украинок сыграла техника. Дело в том, что  только после просмотра повтора, оказалось, что мяч после атаки сборной Украины пролетел не с той стороны антенны. Таким образом, с нулем в графе побед наша команда завершила свои выступления на Евро-2017.

В отчетном матче самым полезным игроком на площадке в составе сборной Украины стала диагональная Карина Юрченко, которая набрала 17 очков.