Украинские мастера «железной игры» — призеры чемпионата мира

Фото - sportevents.kharkiv.ua

Чемпионат мира по гиревому спорту, который прошел в  Сеуле (Южная Корея) собрал любителей «железной игры» в количестве 500 спортсменов из 34 стран мира. Национальная сборная команда Украины на первенстве планеты считалась одной из фаворитов, и оправдала этот статус, с 15 медалями замкнув тройку сильнейших команд.

Стоит отметить, что свой медальный вклад в общее достижение нашей сборной внесли и харьковчане. Представитель спортобщества «Динамо (в котором уже не один десяток лет культивируется этот вид спорта) Максим Канунников (весовая категория 73 кг) занял второе место в дисциплине «длинный цикл». Еще один динамовец Владимир Поручиков (вес 85 кг) стал бронзовым призером в этой же дисциплине. Вдобавок к этому Максим и Владимир в составе эстафетной команды по «длинному циклу» стали серебряными призерами первенства мира.