Украинские успехи на российской земле

В весовой категории до 75 килограмм на чемпионате Европы в Москве золотую медаль завоевала [fhmrjdxfyrf Ирина Деха. 24-летняя украинка обошла россиянок в напряженной борьбе.

Во время одной из попыток в толчке Деха допустила ошибку, чем едва не воспользовалась Яна Сотеева. Россиянка заявила вес, необходимый для победы и взяла его. Однако судьи не засчитали попытку Яны. Не помог хозяйке турнира и поданный протест.

Деха выиграла золото двоеборья сумев победить, как в рывке, так и в толчке. Таким образом в медальный зачет сборной Украины она принесла одну полноценную золотую награду, а неофициальный, «малый зачет» – сразу три.

Ранее абсолютной чемпионкой Европы в Москве стала еще одна харьковчанка Ирины Камила Конотоп, а еще одна наша соотечетсвенница Алина Марущак стала чемпионкой Европы-2021 по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 килограмма.

Чемпионат Европы. Женщины. Двоеборье. Весовая категория до 75 килограмм.

1. Ирина Деха (Украина) – 248 кг (113 + 135)