Украинские волейболисты напоследок «хлопнули дверью» | InSports.Men

Украинские волейболисты напоследок «хлопнули дверью»

В Ивано-Франковске состоялся заключительный матч группового турнира «Золотой лиги» в группе «В». Украина на своей площадке играла с лидером группы — Турцией. Нашим волейболистам удалось напоследок «хлопнуть дверью». Хотя этот матч уже ничего не решал в турнирном значении для украинской сборной, но все же отечественные волейболисты сумели напоследок порадовать болельщиков победой.

Сборная Украины одержала победу над Турцией в заключительном для себя матче группового раунда в Золотой Евролиге в пяти сетах.
Наши волейболисты сумели взять первую партию на «больше-меньше» — 31:29 (!), однако проиграли в следующих двух с одинаковым счетом — 23:25. В четвертом же сете украинские волейболисты обыграли соперников 25:19 и перевели матч на тай-брейк, где победа также была за украинской сорной — 15:11.
Самым результативным игроком в составе нашей сборной стал экс-харковчанин, капитан сборной Олег Плотницкий, на счету которого 22 очка. Относительно выступлений игроков, которые сегодня в сборной представляют Харьков, то лучшим из них стал доигровщик «Локомотива» Илья Ковалев, на счету которого 12 очков.

Несмотря на победу в последнем поединке, Украина не сможет побороться за титул в «Финале четырех». В предыдущем матче наша команда проиграла Словении (2: 3) и потеряла шансы на выход в следующий тур.
Отметим, что женская национальная команда Украины также не смогла выйти в следующую стадию соревнований.