Украинский реванш на венгерской воде

В предпоследний день соревнований чемпионата мира по синхронному плаванию сборная Украины вновь на пьедестале почета. Наша группа завоевала бронзовые награды в произвольной программе.

Отметим, что вновь за третью строчку в табели о рангах наша команда вела борьбу с японской командой. Напомним, что в технической программе японки сумели обойти наших девушек  и выиграть бронзовые награды. А вот в произвольной программе украинки смогли взять убедительный реванш, опередив соперниц в борьбе за бронзу на 0,83 бала. Отметим, что сложнейшие поддержки, которые выполняли украинки (заслуга и бесспорный гений в постановке Светланы Саидовой и всего украинского тренерского штаба) получили высокую оценку специалистов и вызвали бурную овацию на трибунах.

Чемпионками мира здесь стали вновь россиянки, которые уже 20 лет не знают горечи поражений в олимпийских видах соревнований в синхронном плавании.  На втором месте команда Китая.

Интересно, что в Барселоне в 2013-м наша украинская восьмерка взяла бронзу (из того состава в Будапеште выступали только Анна Волошина и Анастасия Савчук). В 2015 году на чемпионате мира в Казани украинки стали четвертыми в этой дисциплине, а затем также не смогли взять бронзовую награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но в Будапеште все же осилили третью ступеньку пьедестала почета.

Отметим, что это не только пятая бронза чемпионата мира для команды синхронного плавания Украины, но и пятая бронза харьковчанки Анны Волошиной, которая участвует во всех видах (кроме микст-дуэта) программы чемпионата мира в составе украинской команды.

Также напомним, что завтра в заключительный день соревнований в дневной сессии состоится финал комбинированных групп. Также напомним, что в квалификации команда Украины показала второй результат. Согласно стартовому листу наша команда завтра будет выступать десятой.