УПЛ. Разделенный 23-й

Скромненько, но со вкусом начали игры в шестерках украинские футбольные клубы. Гранды первой шестерки сыграли 2 и 3 апреля, а вот представители низшей — провели только один матч. Остальное — в субботу.

«Шахтер», гостивший в Александрии, ограничился весьма скромной выездной победой. Как оказалось все решил гол украинца Мораеса. Он реализовал пенальти, что и стало единственным голевым событием в той встрече. Возможно все было бы интереснее, если бы в составе горняков был Марлос. Но он пропускал этот матч из-за травмы.

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека так прокомментировал игру своих подопечных:

«Было много борьбы, самоотдачи и агрессивности. Нашей команде всегда непросто с этим соперником, а в этой игре пришлось даже еще тяжелее, чем обычно. Мы достаточно рано повели в счете, но затем возникали трудности с удержанием мяча. «Александрия» очень прямой вертикальной игрой заставляла нас садиться, быть более компромиссными в оборонительных моментах.

Мы вновь не пропустили, что важно для нас. Хозяева имели пару моментов, которые могли реализовать, и в основном угрожали нашим воротам на стандартах. Почему не играл Марлос? У него была травма, которая показывает себя в течение всего сезона. Сейчас у Марлоса один из самых тяжелых периодов: он не всегда работает с командой, проводит индивидуальные тренировки. Решили не рисковать, чтобы не усложнить повреждение».

У киевского «Динамо» игра сложилась веселее. Киевляне к 54-й минуте поединка уступая 0:2, и играя в меньшинстве, смогли добиться победы. Виктор Цыганков отметился дублем. Именно его решающий удар с пенальти на 82 минуте принес победу киевлянам.

Интересно, что в противостоянии «Львова» и «Мариуполя» также был зафиксирован счет 2:3. И здесь снова повезло гостям. Решающий мяч в той встрече был забит на 80-й минуте — Приймак отличился.

Результаты игр 23 тура первой шестерки:

ЛЬВОВ — МАРИУПОЛЬ — 2:3 (1:0)
Голы: Велозо, 22 (1:0). Зубков, 54 — с пенальти (1:1). Борячук, 71 (1:2). Зубков, 77 (1:3). Приймак, 80 (2:3).

ЗАРЯ — ДИНАМО К — 2:3 (1:0)
Голы: Караваев, 32 (1:0). Белый, 54 (2:0). Буяльский, 58 (2:1). Цыганков, 63 (2:2). Цыганков, 82 — с пенальти (2:3).

АЛЕКСАНДРИЯ — ШАХТЕР — 0:1 (0:1)
Гол: Мораес, 12 — с пенальти (0:1).