US Open. Дружный вылет украинцев

Фото - sapronov-tennis.org

В четвертом круге турнира большого шлема US Open украинцы дружно покинули соревнования.

Харьковчанка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал уступив хозяйке кортов  Мэдисон Киз со счетом 6:7 (2), 6:1, 4:6.

Борьба в матче была упорной. Теннисистки провели на корте 2 часа. За это время Свитолина сделала всего лишь один эйс, 20 виннеров и 26 невынужденных ошибок. У американки  четыре реализованных брейк-поинта при одной двойной, а вот невынужденных ошибок больше — 52.

С одной стороны для Свитолиной выход в четвертый круг стал лучшим выступлением на US Open в карьере. А с другой поражение лишило украинку шансов возглавить рейтинг WTA. Харьковчанку в гонке за лидерство уже обошли Каролина Плишкова и Гарбинье Мугуруса. Для того, чтобы стать первой украинке минимум нужно было пробиваться в полуфинал открытого чемпионата США.

Украинец Александр Долгополов завершил выступление на US Open также в четвертом круге. Но его вылет был ожидаем. Александр проиграл в трех партиях лидеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю – 6:2, 6:4, 6:1.

Отметим, что для Долгополова US Open-2017 стал шестым в карьере. Лучшим результатом украинца на хардовом «мэйджоре» был четвертый круг в нынешнем году и относительно уже далеком 2011. Но украинцу вылет  на это стадии турнира US Open-2017 принесет новый рейтинг. Долгополов поднимется сразу на 12 строчек в мировом рейтинге и займет 52-е место.

Не смогли справится с выходом в следующий круг Надежда и Людмила Киченок. Они синхронно завершили свои выступления в парном разряде US Open.

Первая в дуэте с австралийкой Анастасией Радионовой во втором раунде проиграла первым сеянным Екатерине Макаровой и Елене Весниной. Счет встречи: 6-4, 2-6, 1-6.

Людмила Киченок в паре с чешкой Барборой Крейчиковой уступила чешскому дуэту Луция Шафаржова / Барбора Стрыцова, со счетом 1-6, 7-5, 2-6.