US Open. Украинское продвижение по американской сетке

Getty Images. Элина Свитолина

Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США. Ее почин подержали Долгополов и Киченок. Таким образом у нас солидное продвижение украинцев по американской сетке турнира. Этот рубеж покорился харьковчанке впервые. В матче третьего раунда украинка в 2 сетах уверенно разобралась с американкой Шелби Роджерс.

Элина Свитолина (Украина) – Шелби Роджерс (США) – 6:4, 7:5

В первом сете Свитолина на подаче соперницы  в четвертом гейме реализовала брейкпоинт. К сожалению, следующее очко выиграла американка, но Элина при счете 5:4 в свою пользу реализовала сетбол с первой попытки.

Вторая партия началась с неприятных 0:2 для украинки. Но затем Свитолина сборалась и  повела со счетом 5:3. А вот уверенно закончить поединок не удалось – в девятом гейме Элина не реализовала 3 матчбола. Соперницы обменялись геймами, а в 12 гейме украинка не без доли везения все-таки смогла рейлизовать матчбол.

В четвертом круге Свитолина сыграет против хозяйки кортов — Мэдисон Киз (США).

Александр Долгополов впервые с 2011 года сыграет в четвертом раунде турнира Большого Шлема. В третьем круге Открытого чемпионата США он за 1 час 20 минуту разгромил Виктора Троицки из Сербии: 6-1 6-0 6-4.

Украинец сыграет в 4 круге Шлема в третий раз в карьере. Следующим соперником Александра станет Рафаэлем Надалем, который в упорном противостоянии одолел Леонардо Майера.

Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в третий раунд Открытого чемпионата США в парном разряде. В матче второго круга украинско-чешский дуэт Киченок/Крейчикова обыграл американскую пару Како/Викери: 6-2 6-3.

Люда впервые сыграет в третьем круге US Open, и второй раз — в третьем круге на Шлеме в парном разряде.