Ужасный теннис от Свитолиной

Фото - sapronov-tennis.org

Что уж скрывать, неудачно выступает на турнире в Сингапуре первая ракетка Украины Элина Свитолина. К сожалению, и во втором поединке харьковчанке не удалось добиться положительного для себя результата. Как призналась сама наша землячка, после плохого тенниса, она показала «ужасный» теннис.

Элина Свитолина (Украина) – Каролин Гарсия (Франция) – 7:6, 3:6, 5:7

Трехчасовое противостояние с Гарсией без валидола было смотреть нельзя. В первом сете Свитолина как-то легко отдала свою подачу, а затем принялась героически наверстывать упущенное. Наверстала. Во втором сете  вроде бы все было неплохо —  украинка вела с брейком, но затем проиграла 4 (!) гейма подряд. Такого в этом сезоне за Свитолиной не замечалось…

В третьем сете Свитолина дважды вела с брейком. А при счете 5:3 подавала на матч, но неожиданно смягчила игру, стала дожидаться ошибок соперницы.  Не дождалась.  Француженка, как говорится, зацепилась за эту возможность и стала играть отчаянно и уверенно. И выиграла последние 4 гейма встречи.

Украинская теннисистка Элина Свитолина так прокомментировала свое поражение от Каролин Гарсии:

«На тренировках я отлично чувствовала корт. Возможно, были какие-то трудности в физическом плане. Но, знаете, когда я играю на турнире, я не думаю слишком много о том, в какой физической форме я нахожусь.

Поэтому, когда турнир завершится, у меня будут вопросы и к себе и к своей команде, о том, что же я сделала неправильно, потому что те, матчи, которые я сыграла здесь… Я показала ужасный теннис.  Да, мои соперницы играли хорошо, но то, как я справлялась в ключевые моменты с трудными ситуациями, .. по правде говоря, я поступала очень бестолково.

Как бы я хотела, чтобы у меня больше не оставалось шансов на выход в полуфинал,  но …ok»

Отметим, что в другом матче сегодняшнего дня Возняцки разгромила первую ракетку мира Симону Халеп: 6:0 6:2. Таким образом, у украинки сохраняются небольшие шансы (положив руку на сердце – теоретические) на выход в полуфинал. В случае победы Элины над Халеп ( в двух сетах) и поражения Гарсии от Возняцки у трех теннисисток будет по одной победе. И вот тогда нужно будет считать у соперниц количество выигранных и проигранных сетов, а, возможно, и геймов. И если эта математика сработает в пользу харьковчанки, только тогда Свитолина выйдет в полуфинал со второго места в группе.