В недалекой Ковалевке со сборной далеких островов

21 октября женская сборная Украины в недалекой Ковалевке (на стадионе «Колос») сражалась в рамках квалификации чемпионата мира 2023 по футболу со сборной далеких нам Фарерских островов. В составе нашей национальной команды были сразу шесть харьковских футболисток, а сборная, как и предпологалось, одержала победу.

Матч против Фарерских островов начался с результативно. В первом тайме сине-желтым во главе с капитаном «Жилстроя-1» Дарьей Апанащенко удалось оформить комфортное преимущество. До перерыва забили Козлова (16) и Кравчук (45).Во второй половине игры украинки увеличили свое преимущество. Бойченко (57) и Корсун (79) довели дело до разгрома — 4:0.

Через пять дней, 26 октября, украинки на этом же стадионе сыграют свой второй поединок отбора — против гранда женского футбла в Европе — Испании. Начало матча в 17.00.