В новый год — с победой!

Харьковские Соколы в зрелищном и результативном матче одолели Одессу 94:80 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Большинство времени на площадке зрители наблюдали ровный поединок – достаточно сказать, что за первые две четверти произошло 9 смен лидера. Харьковские Соколы лучше попадали из-за дуги, в то время как Одесса больше набирала очков в краске. В концовке второй четверти гостям удалось немного оторваться в счете уйти на большой перерыв с преимуществом +5 – 51:46.

В третьей четверти смен лидера не было, но и оторваться от одесситов гостям не удавалось, а трехочковый баззер Лейманиса позволил на последний перерыв уйти при счете 66:65 все еще в пользу харьковчан.

Но интриги в последней четверти не было – гости благодаря быстрым атакам и дальним попаданиям довольно быстро получили комфортное преимущество, которое к середине десятиминутки увеличили до рекордных в игре 14 очков. В конце концов такое преимущество команды Плеханова сохранилось до финальной серены.

Лучшим игроком матча стал лидер Харьковских Соколов Майк Девич, установивший личный рекорд результативности в Суперлиге Windrose, набрав 37 очков (из них 26 в первых двух четвертях). Это второй результат сезона – больше было только у Зака ​​Коупленда за Кривбасс в начале сезона (46).

19 декабря , Одесса и
Одесса — Харьковские Соколы 80:94 (21:20, 25:31, 19:15, 15:28)

Одесса: Леймонис 13, Агафонов 17, Келлисон 19, Фицпатрик 2+5 подборов, Носков 9+6 подборов – старт; Лаурис 9, Шепард 9, Новиков 2, Гутман 0, Марченко 0

Харьковские Соколы: Шевченко 10+5 подборов, Дэвис 37+6 подборов, Зечевич 19+5 подборов, Глебов 2, Граф 10+5 подборов + 5 передач – старт; Симонс 14+5 подборов, Никитин 2, Буренко 0, Кузнецов 0, Чугунов 0, Немцу 0, Тарасенко 0

Это был последний поединок для команд в этом году. Так что в Новый 2022 год «Соколы» идут с победой! А уже в следующем году Харьковские Соколы 4 января сыграют дома против Химика в центральном матче 1/8 финала Кубка Украины.