В Харькове теперь на льду «Рулав Одд»

Дебютант сезона Украинской хоккейной лиги (УХЛ), харьковский «Рулав Одд» (Хоккейный клуб “Рулав Одд” (HC«Rulav Oddr») Основан 26 ноября 2020 года.
Прозвища: Берсерки (Berserkers), Викинги (Vikings), во втором поединке регулярного сезона на выезде встречался с опытным «Кременчуком». Отметим, что в первом туре УХЛ «Рулав Одд» обыграл «Днепр» — 5:0.

Убедительную победу со счетом 6:1 праздновали хозяева ледовой арены.

Ровно половину встречи на табло продержались нули, команды играли на встречных курсах и имели равные шансы, чтобы открыть счёт. На 30-й минуте это удалось Алексею Вороне, подставившему клюшку под бросок Александра Яковлева.

Спустя 4 минуты всё тот же Ворона не реализовал штрафной бросок, однако «горожан» это не остановило. Ещё до второго перерыва в воротах Олега Петрова успели отличиться Андрей Денискин и Александр Яковлев.

В третьем периоде голевая феерия от «Кременчука» продолжилась – по шайбе забросили Дмитрий Созонов, Владислав Грицких и Алексей Ворона. Незадолго до конца основного времени шайбу престижа отметился форвард «викингов» Андрей Желудков.

Свой следующий матч «Кременчук» проведёт 24 сентября в 18:30 против «Мариуполя» (трансляция – на телеканале XSPORT+), а «Рулав Одд» днём позднее в 13:00 сыграет с «Белым Барсом»