В «Золотой лиге» украинцы радуют победами | InSports.Men

В «Золотой лиге» украинцы радуют победами

В нидерландском городе Апельдорн, национальная сборная Украины по волейболу одержала вторую победу в нынешней «Золотой лиге» Европы. Украинцы одолели сборную Нидерландов в пятисетовому противостоянии — 3: 2. Лучшим игроком матча стал воспитанник харьковской школы волейбола Олег Плотницкий, на счету которого 19 очков.

Украинцы играли с командой Нидерландов на ее площадке. Первую партию наши волейболисты проиграли 25:15. А осу во второй организовали достаточно качественный прием мяча и способность не слишком радовать оппонентов ошибками на подачах. В третьей партии хозяева площадки почти полностью отказались от атак первым темпом. Зато сделали ставку на диагональных Нимира Абдель-Азиза и Мартена ван Гардерен, которые в итоге и обеспечили победу Нидерландов в третьей партии.

Серия ошибок «сине-желтых» позволила оппонентам в четвертой партии получить матчбол. Однако в кульминационный момент Олег Плотницкий выдал две подачи, которые позволили сделать счет в партии 24:26 в пользу Украинской, а всего в матче — 2: 2 по сетам. Тай-брейк на кураже выиграли украинцы. В решающих розыгрышах отличная подача Плотницкого и надежный блок принесли сборной Украины выездную победу.

В турнирной таблице лидирует Турция — 8 очков. В сборной Украины 5 очков и вторая ступень.

Теперь, украинская сборная попытается преодолеть одиннадцать команду континента еще и 30 мая в Ивано-Франковске, в рамках четвертого тура«Золотой лиги».