Вернулись домой и победили

«Харьковские Соколы» победили в первом более чем за месяц домашнем матче БК «Запорожье» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч — 79:68.

Счет в матче точным трехочковым открыли гости — забил Кэффи. Свою дальнюю попытку у хозяев в минуту реализовал Боггс, вывешу Соколов вперед. Впоследствии выяснилось, что именно на дальние броски харьковчане сделали ставку. За первую половину они 20 раз бросали из-за дуги — 10 раз точно. У гостей за это время было 4 точных трехочковых из девяти. Наиболее успешным здесь стал Александр Месяц из состава хозяев — 4 точные попытки из четырех. Поэтому, такая меткость позволила Соколам перекрыть некоторое преимущество соперника в реализации двухочковых бросков и получить преимущество в 12 очков.

Стратегическая третья четверть не стала переломной. Хозяева еще на 4 очка увеличили общую преимущество. Однако у гостей оказалось достаточно сил на заключительную 10-минутку. В ее середине разница сократилась до четырех очков. Первый в четверти точный трехочковый от Шевченко и следующий от Бояркина успокоили гостей. А следующие дальние попадания Шевченко и Месяца окончательно гарантировали «Соколам» третью победу в сезоне и шестую подряд поражение Запорожье.

Самым результативным у победителей стал Александр Месяц — 18 очков, 5 подборов. Он реализовал пять трехочковых из семи попыток. «Харьковские Соколы» следующий поединок предстоит сыграть дома 11 декабря против киевского «Будивельника».