Viva, Элина!

Харьковская теннисистка Элина Свитолина покорила Торонто, выиграв турнир серии Premier 5. В финале наша землячка в двух сетах обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Первый сет харьковчанка посвятила разведке. Было видно, что  Свитолина больше нервничает, из-за чего допускает больше ошибок. В третьем гейме Элина все же реализовала  брейкпоинт в матче. Нервная игра продолжалась до седьмого гейма. Вот тогда-то Элине удалось взять себя в руки, и  довести дело в сете до успешного для себя завершения.

Во втором сете Свитолина сходу сделала 2 брейка и вела 3:0. В четвертом гейме Возняцки попыталась переломить ход игры, но на «больше-меньше» удача была на стороне украинки. Теннисная фортуна на не оставила Элину до конца матча!

Свитолина выиграла свой третий титул на турнирах категории WTA Premier 5 в 2017 году. И, как мы и прогнозировали, Элина обогнала Возняцки в мировом рейтинге и вышла на четвертую позицию, что на данный момент личным и всеукраинский рекорды харьковчанки.Viva, Элина!