Волейбольного чуда не произошло

Волейбольного чуда не случилось, и харьковская «Юракадемия» в ответном матче 1/32 финала волейбольного Кубка Вызова хоть и победили австрийский клуб «Амштеттен», однако в следующий этап не вышли. .

После обидного домашнего поражения со счетом 1:3 в Харькове харьковские «юрписты» поставили себя в такое положение, что на выезде им необходимо для дальнейшего продвижения по сетке победа со счетом 3:0. Был еще вариант с 3:1, чтобы сыграть «золотой» сет.

И казалось, что это волейбольное чудо должно свершиться. Первую партию харьковчане взяли 23:25 (счет от хозяев площадки). Но дальше этого дело не пошло. Со счетом 25:18 и 25:20 в пользу австрийцев завершились вторая и третья партия. Остальное в этом матче уже не имело особого значения. Победа в двух сетах для австрийцев была пропуском в 1/16 финала.Тем не менее, «юристы» смогли «хлопнуть дверью» и победили «Амштеттен» со счетом 2:3. Сумели выиграть четвертый сет 20:25, а затем и на тай-брейке 11:15.

Красиво, но факт есть факт — харьковчане прекращают борьбу в турнире.