Волейбольный чемпионат набирает ход

Суперлиговый чемпионат по волейболу набирает ход. Добились первых с успехов и харьковские юристы, который в отсутствие харьковского «Локомотива» в элитном украинском дивизионе (надеемся временного, и самый титулованный клуб возродиться в скором времени) «Юракадемия» дважды победила «Фаворит» (Лубны) в выездных матчах второго тура чемпионата Украины по волейболу.

В первой игре харьковчане уступали- 1:2 по сетам, но благодаря удачным действиям в атаке Владислава Щурова, Бориса Ефименко и Андрея Рогожина сперва восстановили паритет, выиграв четвертую партию с преимуществом в пять мячей, а затем «дожали» хозяев в укороченном сете- 15:11. В повторной встрече подопечные Владимира Романцова одержали «сухую» победу- 3:0. С пятью очками «Юракадемия» поднялась в таблице на пятое место. Лидирует «Винница», которая выиграла четыре матча.