Волейбольный «Локомотив» проиграл и второй матч финала

Играя на равных с «Баркомом» во втором матче финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги , харьковскому «Локомотиву» не хватило где-то везения, где-то упорства в решающих розыгрышах.

«Локомотив» (Харьков) — «Барком-Кажаны» (Львов) 0:3 (24:26, 25:27, 20:25)

Первый сет начался с небольшим перевесом львовской команды, а харьковчане оказались в роли догоняющих. Но все же постепенно игра выровнялась и концовка сета получилась упорной. Для выявления победителя в партии команды вышли на «больше-меньше». В заключительном розыгрыше у «Локомотива» не получился прием, чем успешно воспользовался «дежуривший» на сетке центральный блокирующий львовян Юрий Семенюк.

Второй сет получился также весьма упорным. И снова команды, поиграв в «волейбольные догонялки», пришли к финишу сета с равными показателями по набору очков. Здесь серия на «больше-меньше» получилась упорнее. Но на этот раз львовяне проявили в решающем розыгрыше стойкость в защите, а атака Бориса Жукова завершила партию в пользу львовской команды.

В третьем сете «Локомотив» с самого начала не смог совладать с настроением, и «Барком» сумел выйти вперед завладев солидным игровым перевесом, который перерос в третий кряду успех в партии.

Самым результативным игроком этой встречи стал доигровщик «Баркома» Евгений Киселюк, на счету которого 18 очков. У «Локомотива» капитан команды Юрий Томин набрал 16.

Итак, «Барком-Кажаны» повел по победам со счетом 2:0. Теперь финальная серия переезжает во Львов, где 24 апреля состоится третий матч.