Волевая победа «Динамо» над «Волками»

В матче 8 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, харьковское “Динамо” на выезде встречалось киевскими “Ледяными Волками”.

Матч киевляне начали «по хозяйски». Ведь в этом сезоне «волки» уже обыгрывали «динамовцев». И успех был поначалу на стороне киевлян. Уже на первой минуте встречи форвард «Ледяных волков»  Никита Шабанов провел шайбу в ворота харьковского кипера Тимура Мамедова. В игровом плане инициатива принадлежала киевлянам и во втором периоде, но в забитые шайбы это преимущество не воплотилось.

Самым насыщенным на события получился третий период встречи. Харьковчане усилиями Никиты Олейника сравняли счет. Но через две минуты у киевлянин Соломон Шапиро вывел “волков” вперёд.  «Динамо» тут же ответило «дуплетом» : отличились Игорь Худяков и Филипп Матвиенко. Но киевляне снова не остались в долгу. За 3 минуты до конца матча Кирилл Фроленко мощным броском от синей линии перевёл матч в овертайм.

В дополнительном времени подопечным Александра Сеуканда все же удалось склонить чашу весов в свою пользу.  Решающую шайбу в этой встрече провел Руслан Максименко. Без преувеличения волевая победа «Динамо»

“Ледяные Волки” – МХК “Динамо” 3:4 (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
Шайбы: 1:0 Шабанов (Шапиро, Овчинников), 00:45. 1:1 Олейник (Ромащенко), 45:49. 2:1Шапиро (Шабанов), 47:39. 2:2 Худяков (Жовнир – больш.), 50:34. 2:3 Матвиенко (Максименко), 52:36. 3:3 Фроленко (Н. Дворник, Овчинников), 56:56. 3:4 Максименко (Жовнир), 63:34.