«Волки» уже освоились в лиге

В рамках одиннадцатого тура чемпионата второй лиги Украины состоялся матч в котором ФК «Волчанск» принимал на домашнем стадионе ФК «Энергия» из Новой Каховки. «Волки», судя по всему, уже освоились в лиге (напомним, что для ФК «Волчанск» это первый сезон в качестве профессионалов). Разгром, который они учинили сопернику тому доказательство.

Первый тайм ФК «Волчанск» здорово начал. Команда сразу с первых минут взяла мяч под свой контроль и за счет грамотного перемещения по футбольному полю удавалось играть быстро в одно-два касания. В середине первого тайма, на 24 минуте, игрок ФК «Энергия» сфолил на Сергее Костюке в штрафной зоне. Арбитр показал на одиннадцатиметровую отметку, с которой уверенным ударом Иван Пец вывел команду вперед. Через 5 минут матча, Егор Коваленко сильным ударом с 30 метров пробил четко в верхний угол ворот и счет на табло стал 2: 0. Далее ФК «Волчанск» почувствовал уверенность и стал играть более раскованно, создавая опасные моменты один за другим. На 44 минуте Иван Пец оформил дубль, выиграв верховую дуэль после подачи углового — 3: 0. На перерыв «Волчанск» пошел с уверенной преимуществом в три мяча.

Во втором тайме, «Волчанск» спокойно контролировал мяч находя разрывы между линиями чтобы провести опасную атаку. Благодаря острым фланговым прострелам Дмитрия Батусова и Кирилла Ермошенко, «Волчанск» постоянно создавал опасность у ворот «Энергии».

На 80 минуте Владислав Галушко принял мяч в штрафной зоне и вторым касанием пробил в нижний угол ворот, голкипер с ударом не справился и счет на табло изменился на 4: 0 в пользу хозяев поля. До конца матча «Волчанск» полностью владел инициативой и довел матч до логического завершения.

По итогам матча ФК «Волчанск» одержал крупную победу над ФК «Энергия» со счетом 4: 0 и на сегодня занимает высокое как для дебютанта шестое место.