Возвращение Чердака не помогло «Динамо»победить лидера

И в Харькове «Кременчуг» разгромил «Динамо» , забив в три раза  больше шайб, чем подопечные Александра Сеуканда.

«Динамо» — «Кременчуг» 3:9 (0:1, 2:2, 1:6)

0:1 – Гриценко (Савченко, Ворона) – 04:13,1:1 – Колядинский (Халин) – 23:35,2:1 – Кобиков (Максименко, Матвиенко – бол.) – 24:32,2:2 – Ципнятов (Фурса, Киселев – бол.) – 30:37,2:3 – Кривошапкин (Толстушко) – 31:03,2:4 – Савченко (Ворона, Севрюгин) – 42:34,2:5 – Ефимочкин (Муртищев) – 43:52,3:5 – Сиротенко (Халин) – 45:36,3:6 – Савченко (Гриценко, Ворона) – 48:37,3:7 – Гриценко (Бельский) – 54:55,3:8 – Тютченко (Красильников, Грицких – мен.) – 57:36,3:9 – Ворона – мен. – 58:08,

Харьковскую команду перед этой игрой усилили арендованные из «Донбасса» защитник Даниил Скрипец и форвард Владимир Чердак (кторый в свое время также играл в составе харьковчан). Возвращение такого забивного форварда как Чердак подарило надежду харьковским болельщикам на успех. И. казалось, что вот вот грянет сенсация. ервый период оказался равным, хотя кременчужанам повезло больше и они повели с перевесом в одну шайбу —  отличился Тимур Гриценко.

После перерыва харьковчане впервые в сезоне в матчах против «Кременчуга» сравняли счет, а затем и вышли вперед благодаря голам Дмитрия Колядинского и Артема Кобикова. Но «Кременчуг» не остался в долгу, восстановив преимущество в две шайбы.

На третий период сил у «Динамо» не хватило, и харьковчане проиграли его со счетом 1:6.