Все решилось на последних секундах

Харьковский «Политехник» в очередном матче чемпионата страны уступил на последних секундах «Киев-Баскету» на своей площадке — 86:88.

У хозяев были основания рассчитывать на удачный для себя ход поединка. После выздоровления вернулся в команду лучший бомбардир Ти Джей Кромер. И харьковчане задавали тон в игре. Хотя американец и не был в этом на первых ролях. Более активным был его соотечественник Делван Грэм. Но ближе к завершению четверти хозяева уже потеряли лидерство. Этому поспособствовали точные дальние выстрелы Луценко и Латковича.

С началом второй четверти харьковчане отыграли постепенно 8 очков отставания. Больше всего постарались Грэм с Кромером. В общем по итогам четверти Кромер набрал 7 очков и стал третьим по результативности после Завадского и Грэма. Игра выровнялась и на большой перерыв команды ушли при паритете 41:41.

После перерыва фаворита в борьбе все еще не определилось. В конце третьей четверти киевляне попытались обеспечить стратегический отрыв на заключительную 10-минутку. И последним броском Кромер сократил разницу до 4-х очков.

В последней четверти харьковчане снова выровняли положение. А серия точных трехочковых от Козлова (дважды) и Кромера вернула лидерство «Политехника». И времени еще оставалось достаточно. Стратегическим стало трехочковое попадание Петрова за 51 секунду до конца игрового времени. Киевляне вышли вперед на четыре очка. И хотя Джаван сразу ответил на это также дальним попаданием, вырвать победу хозяевам не удалось. Гости эффективнее сыграли на последних нервных секундах.

«Политехник» получил 7-е и поражение подрядв регулярном чемпионате.