Харьковчане без «золота», но с «серебром» и «бронзой»

В Ивано-Франковске состоялись соревнования XVI летней Универсиады Украины по легкой атлетике. В этих стартах приняли участие спортсмены из 44 вузов страны.

Харьковскую область представляли студенты Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». К сожалению, наград высшего достоинства представители «ХПИ» не завоевали. В активе харьковчан 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

«Серебро» Универсиады получили Ирина Рофе-Бекетова — бег на 100м с барьерами и Снежана Демидова — прыжки с шестом.

Бронзовыми призерами стали: Любовь Северьянова — бег на 3000м с препятствиями, Виолетта Никоненко — прыжки с шестом, Руслан Касьянов — прыжки в длину., а вот Михаил Журбин, Руслан Касьянов, Кирилл Белашев и Владимир Следюк завоевали бронзовую медаль в мужской эстафете 4х400м.

В общекомандном зачете сборная НТУ «ХПИ» заняла пятое место. Победу праздновали киевляне из Национального университета физического воспитания и спорта.