Харьковчане и львовяне снова поспорят за «золото» | InSports.Men

Харьковчане и львовяне снова поспорят за «золото»

Харьковский «Локомотив» в третьем матче обыграв «Сердце Подолья», оформил себе путевку в финал. Счет с в серии до трех побед  стал «сухим» 3:0 в пользу харьковчан. В финале в борьбе за чемпионский титул, как и в прошлом сезоне, вновь сойдутся «Локомотив» и «Барком-Кажаны». Львовяне в своей серии также со счетом 3:0 по победам прошли в финал.

Харьковский «Локомотив» начал решающую игру с «Серцем Подолья» в присущей для себя манере в этой полуфинальной серии. Сперва игра шла на равных (первый технический тайм-аут 7:8 в пользу харьковчан), но затем команда Игоря Зяблицева вы шла вперед на 3-4 очка и завершил партию в свою пользу.

Второй сет начался неожиданно — с 4:0 в пользу «Сердца Подолья». По ходу сета хозяева площадки не подпустили харьковчан на опасное расстояние. Да и ошибок наши волейболисты сделали в этом сете много…

Но переломной в матче стала третья партия, в которой «Локомотиву» вновь удалось мобилизовать свои силы, и перехватить инициативу. Атаки первым темпом сочетались у дачным блоком, а мощные подачи  — с не менее мощными доигровками. Надо отдать должное волейболистам «Сердца Подолья», которые все же попытались склонить чашу весов в свою пользу. И пару раз в концовке сета были близки к этому. Но «Локомотив» контролировал ситуацию. Концовка за командой Игоря Зяблицева.

Четвертый сет прошел также при полном игровом перевесе «Локомотива». Отменно усилил игру Евгений Капаев.  Чем дальше, тем яснее было видно, что «Локомотив» не выпустит победу из рук. Так оно и случилось. Харьковчане мощно завершили серию и заслуженно получили путевку в финал, где их уже ждет повторение прошлогодней чемпионской серии – игры с львовским «Баркомом».

В бронзовой серии за награды чемпионата поспорят хмельницкий «Новатор» и «Сердце Подолья». А вот харкьовская «Юракадемия» по взаимному согласию с МХП»Винница» разделила с командой из Винницы итоговые пятое и шестое места. «Винница — пятая по итогам чемпионата, а харьковские «юристы» — шестые.