Харьковчане уступили БК «Тернополь»

В очередном матче мужской баскетбольной Суперлиги «Харьковские Соколы» на домашней площадке не смогли переиграть БК «Тернополь» и уступили со счетом 81: 103.

Гости с начала встречи задавали тон игры, заставляя «Соколов» догонять. Хозяева пытались слишком далеко не отпускать тернопольчан, но это им плохо удавалось.

В итоге «Тернополь» выиграл две стартовые четверти с общей преимуществом в 9 очков.

Большую часть третьей четверти «Соколы» на равных боролись с соперником, который перед решающей 10-минуткой все же еще на 3 балла увеличил разрыв.

В заключительной части поединка хозяева были уже заметно истощенными, а «Тернополь» не уменьшало обороты. Поэтому «Соколы» потерпели первое поражение. Отметим, что в составе харьковчан отсутствовал литовский специалист Ренатас Курилионокас, который заболел на коронавирус. По той же причине отсутствовал и лидер харьковчан Брендон Богз, а вот новичок «Соколов» Джервон Пресли травмировал ногу на тренировке буквально накануне этой игры. .

«Харьковские Соколы» — «Тернополь» — 81: 103 (18:21, 20:26, 20:23, 23:33)

На сегодня «Харьковские Соколы» идут девятыми в турнирной таблице Суперлиги.