Харьковчанка получила лицензию на Европейские игры | InSports.Men

Харьковчанка получила лицензию на Европейские игры

Харьковчанка Юлия Цыплакова стала обладательницей лицензий на Европейские игры по боксу, которые будут принимать Минск в следующем году. Это стало известно после выступления Циплаковой на чемпионате Европы по боксу среди женщин, который завершился в болгарском городе София.

Юлии Цыплаковой не удалось пробиться на пьедестал женского чемпионата Европы, который состоялся в столице Болгарии. Победив в стартовом бою Анну Старовойтову из Литвы единогласным решением судей, Цыплакова уступила в четвертьфинале вице-чемпионке мира две тысячи шестнадцатого года, ирландке Келли Харрингтон- 1:4. Но все же этого результата хватило чтобы получить лицензию на Европейские игры.

Всего в Софии Украинский завоевали четыре награды континентального первенства. Обладателями наград стали партнерши Юлии Цыплаковой по збирнии. Мария Боруца получила серебряную награду чемпионата среди спортсменок весовой категории до 75 кг. Анна Охота в весовой категории 48 кг и Мария Бова (вес 64 кг) и Анастасия Чорноколенко в весе 81 поднялись на третью ступеньку пьедестала. Добавим, что харьковчанка Юлия Цыплакова является капитаном нашей женской сборной по боксу.