Харьковчанки не упустили победу над «Ятранью»

Женский футбол по-прежнему актуален в Харькове. Нынешний лидер чемпионата удержался на вершине турнирной таблицы, одержав тяжелую выездную победу над «Ятрань-Берестивец» (Уманский район).

Без преувеличения этот матч стал центральным в 8-м туре чемпионата странны. В первом тайме равная борьба держалась более получаса игрового времени, но затем харьковчанки сумели в пятиминутный отрезок дважды поразить ворота соперниц. Авторство первого гола на счету Ольги Овдийчук, а удвоила перевес «Жилстроя-1» Ирина Кочнева.

Но во второй половине игры хозяйки поля, благодаря результативному удару Натальи Аилинкий, сумели сократить отставание. В оставшиеся двадцать минут игры не раз то одна команда, то другая была близка к успеху, но больше забитых мячей зрители этой игры так и не увидели. В итоге, победа лидера нынешней чемпионской гонки — 1: 2.

Ятрань-Берестивец (Уманский р-н) — Жилстрой-1 (Харьков) — 1:2

Голы: Аилинкий 67 — Овдийчук 33, Кочнева 38

Ятрань-Берестивец: Цикаленко — Левицкая, Аилинкий, Сивец, Воронина Ан., Авдеева, Земляная, Загуменна, Гнидюк, Назаренко (Боярово 69), Комар (Чорновил 90+4)

Запасные: Кориненко, Гурская, Тихонова, Корнийчук

Жилстрой-1: Санина И. — Санина Ж., Костюченко, Утицкий, Голыш (Петрик 66), Андрущак, Еременко, Нестеренко (Кочнева 32), Воронина, Шевчук (Хаванська 63), Овдийчук

Запасные: Шульга — Знайдьонова