Харьковчанки покинули Лигу чемпионов

Женская лига чемпионов для команды «Жилстрой-1» на этот год завершена. На поле ОСК «Металлист» в очном противостоянии с главным претендентом на путевку в 1/16 финала из группы командой «Минск» харьковчанки уступили со счетом 0:2.

Матч проходил на равных, пока на 44 минуте встречи мощная нападающая «Минска» Эмуэдже (нигерийская легионерка в составе чемпионок Беларуси) открыла счет. «Гол в раздевалку» оказался решающим фактором в этом матче. В начале второго тайма харьковчанки пропустили еще раз — отличилась белоруска Анастасия Линник.

Отыграться у «Жилстроя-1» был шанс. И не один. Но мяч упорно не шел в ворота. Даже с одинадцатиметровой отметки. Пенальти не реализовала лидер харьковской команды Дарья Апанащенко.

В итоге «Минск» в 1/16 финала, а наши девушки теперь сконцентрируют усилия на матчах национального чемпионата и Кубка страны.