Харьковчанки разменяли домашнюю сотню

Матч 7-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд «Жлстрой-1» (Харьков) — «Родина» (Костополь) был для харьковчанок особенным. Нет не из-за соперника, и не потому, что «Жилстрой-1» играл лишь третий матч в сезоне. Эта игра стала для «Жилстрой-1» сотым домашним матчем в чемпионате Украины!

Действующий чемпион страны беспрепятственно разбил соперника — нынешнего аутсайдера чемпионата — со счетом 7: 0.

Однако, первого гола зрителям пришлось подождать около 30 минут. Таисия Нестеренко распечатала ворота Костопольский команды на 31 минуте игры. Еще через 10 минут София Соломаха удвоила счет, а в конце первого тайма свой первый мягкой мяч в этой игре забила Надежда Кунина.

Во втором тайме игроки «Жилстрой-1» еще четыре раза праздновали взятие ворот, а Надежда Кунина целом создала голевой покер. Также отметим, что очередь игроков, которые вернулись из расположения национальной сборной в этой игре участие не принимали. Зато впервые за харьковскую команду дебютировала новичок Екатерина Сафронова, которая сыграла все 90 минут на поле.