Харьковчанки снова лучшие

В бассейне «Локомотив» прошел чемпионат Украины по синхронному плаванию, на котором хозяйки акватории, спортсменки команды Харьковская область-1, завоевали золотые медали в командном первенстве. Соревнования собрали команды из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и города Киева.

По итогам чемпионата не было равных команде Харьковская область-1, которая также является костяком сборной Украины по синхронному плаванию. Спортсменки уверенно победили в общекомандном зачете, завоевав золотые медали во всех видах программы, в которых выступали (исключая микс-дуэт и комби).

Харьковчанка Марта Федина заняли первое место среди солисток в технической и произвольной программах. Среди дуэтов Марта вместе с Анастасией Савчук также в обоих прогаммах не знала себе равных.

В соревнованиях групп победителем также стала команда Харьковская область-1, а вот в комби победили резервисты харьковской команды — Харьковская область-2.

Стоит отметить, что на чемпионате Украины добавили интересные представители команды Одесской области — Дмитрий Мэй и Евгения Стрельцова. Они обошлы харьковчан в соревнованиях микс-дуэтов. .

Не вызывало сложностей с определением чемпиона в командном зачете. С результатом 684,173 первое место в команде Харьковская область-1. На второй строчке команда Киева — 640,2518. На третьем месте команда Одесской области, которая приняла участие во всех программах чемпионата. Результат одесситов 612,4751.

Традиционно завершился чемпионат яркой церемонией награждения, на которой медали получили спортсменки и их наставники. А харьковчанки традиционно снова с золотом…