Харьковская «Тесла» завершила сезон финалистом Кубка Украины | InSports.Men

Харьковская «Тесла» завершила сезон финалистом Кубка Украины

Во дворце спорта «Локомотив» состоялся финал Кубка Украины среди женских команд. За трофей играли футзалистки киевской команды «IMS-НУХТ», действующие чемпионками страны и харьковской команды «Тесла», что в этом сезоне завоевала бронзовые награды чемпионата.

« Tesla » (Харьков) — «IMS-НУХТ» (Киев) — 4: 4 (по пенальти — 2: 3)
Голы:
 Дычко (11), Сидоренко (15, 25), Дехтярь (37 — с 10-метрового) — Бавзенюк (9), Шевченко (16, 21), Сидоренко (35 — автогол)
« Tesla »: Лысенко — Полищук, Дехтярь, Еременко, Сидоренко — Дычко, Шевела, Свергун, Кузина
« IMS -НУХТ»: Сагайдачная — Титова, Бавзенюк, Воловенко, Холод — Кирильчук, Клипаченко, Павленко, Дубицкая — Скибина, Шевченко
Клипаченко — 2: 3

Первый гол в этой игре был забит после розыгрыша углового. Бавзенюк открыла счет — 0: 1. Конечно, после этого харьковчанки пошли отыгрываться. На 11-й минуте хозяйки паркета благодаря точному выстрелу Яны Дичко восстановили равновесие. До перерыва команды еще раз обменялись голами. Сначала Анна Сидоренко вывела «Теслу» вперед, а затем отметилась в протоколе Юлия Шевченко — 2: 2.

Во втором тайме «IMS-НУХТ» забил «гол из раздевалки». Второй мяч на свой счет записала Шевченко. На 25-й минуте еще одна контратака «Теслы» привела к тому, что Сидоренко ответила своим дублем на дубль Шевченко — 3: 3.

Ближе к завершающей фазе второго тайма мяч все-таки четвертый раз оказался в воротах Лысенко. Его туда срезала Сидоренко. Но на 37-й минуте харкивянкы получили право на 10-метровый, который реализовал Юлия Дехтярь. Счет стал 4: 4.

Дополнительные два тайма по три минуты были без забитых мячей. И судьба Кубка Украины решалась в футзальной лотерее — серии пенальти. К сожалению, серия началась с промаха капитана «Теслы» Юлии Дехтярь, затем обе команды пробивали пенальти без промахов, а точный удар Анастасии Клипаченко определил имя обладателя Кубка Украины. Им стал столичный «IMS-НУХТ», который в этом сезоне оформил «золотой дубль».

Президент команды «Тесла» Даниил Ерёмка:

— Были моменты, когда нам немного не повезло. Третий гол был почти курьезным. Но мне понравилось, что это не надломило боевой дух нашей команды, и все были настроены достичь максимального успеха. Так как мы еще ни разу до этого не выигрывали в киевской команды, то считаю, что ничья 4: 4 в основное время это результат положительный. Но дальше пенальти в и здесь остались только эмоции.

Итак сезон в молодой команды «Теслы» все же вышел удачным: к бронзе национального чемпионата они добавили титул финалиста Кубка Украины.