Харьковские боксеры — сильнейшие в Украине

Фото - portal.lviv.ua

Во Львове состоялся чемпионат Украины по боксу, на котором в общекомандном зачёте харьковские боксёры заняли первую ступеньку протокола. Второе и третье места у сборных Киева и Львовской области соответственно.

Харьковчане выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. Сергей Горсков (воспитанник ДЮСШ-9) , стал чемпионом страны в весе 91 кг. В финальном противостоянии  наш земляк одолел своего конкурента в борьбе за «золото» винничанина Дмитрия Лисового. Причем, как говорится, без шансов для последнего — счет рефери 5:0 в пользу харьковчанина.  Вице-чемпионом страны стал на львовском ринге воспитанник КДЮСШ «ХТЗ» Ярослав Харцыз. Он выступал в категории 64 кг и в финале уступил по очкам участнику харьковского чемпионата Европы Мгеру Оганесяну (Хмельницкая область). Еще два харьковских боксера Анар Умудов (49 кг) и Иван Юхта (91 кг) стали бронзовыми призерами. Анар в полуфинале уступил Назару Куротчину из Львовской области, который стал чемпионом в этом весе, а Иван в своем полуфинале уступил будущему чемпиону.

Стоит отметить, что во Львове за награды чемпионата боролись более 160 боксеров из всех областей Украины.